• 24 апреля 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Доброслободская д.3

Мастер-классы экспертов фестиваля "Про Движение 2016": современная хореография и пластический театр

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2895 дней назад
24 апреля 2016 c 10:00 до 19:00
Москва
ул. Доброслободская д.3

Уникальные классы открыты для участников фестиваля и всех желающих. Современная хореография: Лика Шевченко, Алексндра Портанникова, Стас Цой Пластический театр: Сергей Землянский, Доржи Галсанов, Ирина Рудницкая

10.00 – 11.30 – Станислав Цой «Авторская хореография в стиле contemporary dance»

Яркий танцовщик, молодой хореограф с уникальным чувством музыки, внимательный и чуткий педагог, преподаватель contemporary dance ведущих танцевальных школ Москвы, желанный гость на мастер-классах по всей России.

Обучался у Buddha Stretch (USA), Bruce Ykanji Some, Caleaf, Ill Cosby, Poppin Pete, Niako, Salas, P.Fly, Naim, Yeya, Washington, Brian Green, Ramon, Zlata Maslo, Banzay, Pashulya Slam, Stacey Toockey (хореограф So you Think you can Dance), Jack's Garret.

Участвовал в таких конкурсах и батлах, как: HIP-HOP INTERNATIONAL, Tver Street Jam 2011 Experimental (призер), RUSSIAN DANCE SENSATION, CHRISTMAS HIP-HOP BATTLE, Лучший танцор ССТ Круиза 2009 (дуэт – 1 место), Street Fights 2010 (призеры), Winter Camp Jack's Garret 2011 экспериментальный танец (1 место), командный конкурс Hip-hop on the stage IV Москва 2012 год 1 место, командный конкурс We one 2012 1 Место, участвовали в проекте на МУЗ-тв «ТАНЦУЙ» (дошел до полуфинала).

 

11.30 – 13.00 – Доржи Галсанов «Разработка пластического образа»

Режиссер пластического выражения актеров и хореограф-постановщик.

С 2004 по 2009 актер театра пластической драмы «ЧелоВек». В 2011-2012 актер Цирка Du Soleil («Radio citi 2011», 2012г. «Cloun lab»).
Как режиссер и хореограф сотрудничал с театрами в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Омске, Норильске. В Москве его работы можно увидеть в Московском драматическом театре "Бенефис".

Доржи – уникальное эксперт и практик в том, что касается пластики и движения, он вобрал в себя опыт лучших в этом направлении: Григурко Игоря Леонидовича, создателя театра пластической драмы «ЧелоВек», Мишеля Куртеманша – великого мима современности, актера и режиссера цирка DuSoleil, а также знания в области режиссуры театра и кино (окончил ВГИК и Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств). 

 

13.00 – 14.30 — Лика Шевченко «Техника contemporary dance как способ добиться нужного качества движения»

С 1992 по 1996гг. солистка и хореограф Челябинского театра современного танца п.р. Ольги и Владимира Пона, с 1996 по 2005гг. солистка и хореограф труппы  современного танца «Русского Камерного балета «Москва»,  с  2005 по 2006гг. солистка Compagnie Regis Obadia (Франция). С 2004 по 2008гг. педагог-репетитор Российского Академического Молодёжного Театра.  

С 2004г. по настоящее время хореограф-постановщик и педагог Enana Dance Theatre (Дамаск, Сирия/Доха, Катар).   C 2011г. Балетмейстер Цирка Никулина на Цветном бульваре. С 2013г. педагог Contemporary dance Магистратуры Кафедры современной хореографии и сценического танца РАТИ-ГИТИс.
Режиссер сценического движения и хореограф драматических спектаклей в Москве, Челябинске, Ульяновске. Главный хореограф-постановщик телешоу  Первого канала: «Цирк», «Цирк со звёздами», «Без страховки». Лауреат Специального Приза жюри за исполнение главной женской партии в балете «Весна священная» на Международном фестивале современной хореографии/IFMC (2003г., г. Витебск, Белоруссия).

 

14.30 – 16.00 Ирина Рудницкая «Эскизы чувств» — мастер-класс по пластическому театру».

Хореограф и преподаватель современного танца, пластики, йоги, актриса & режиссёр и основатель пластического театра "Живой! театр". Автор более 25 пластических постановок. Автор и ведущая семинаров по пластическому танцу и пластической импровизации. Организатор творческого объединения Live art projects, со-организатор Школы театра и кино актрисы Натальи Гончаровой "Синема", Центра интегрального развития "Открытие", Арт-Йога центра в Крыму Babaji-club; участник международных фестивалей: "Яркие люди", "Открытые улицы", "Пустые холмы", "Волшебники", "Радуга", "Практика Счастья" и т.д. Сотрудничала в качестве артиста балета и хореографа с такими музыкантами, как ДиДюЛя, Николай Басков, Дмитрий Маликов и др.

"ЭСКИЗЫ ЧУВСТВ". На мастер-классе "Эскизы чувств" мы совершим увлекательное пластическое путешествие по самым разным переживаниям, ощущениям и создавая свои пластические эскизы. Работая с этими образами, Вы сможете обогатить свою хореографию, оживить своих персонажей, придумывать новые истории, которые можно рассказать движением.

 

16.00 – 17.30 Сергей Землянский «Драматургия танца»

Хореограф-режиссер Сергей Землянский работает в жанре «пластическая драма». Он начинал карьеру в труппе екатеринбургского театра “Провинциальные танцы”, работал вместе с Татьяной Багановой на сцене австрийского “Шаушпильхаус”, сегодня в качестве постановщика он занят в студии “Soundrama”. Режиссерская работа началась спектакля без слов “Материнское поле” в Филиале Театра имени Пушкина. С тех пор Сергей выпустил уже около десятка спектаклей в жанре «пластическая драма». “ Я вижу спасение современного танца в объединении с драматургией» — говорит режиссер.

 

 

17.30 – 19.00 Александра Портянникова «Техника современного танца: что важного в слове "современный"?

Александра Портянникова – танцевальный художник, перформер, хореограф. Со-основатель танцевального кооператива “Айседорино горе”. Педагог и руководитель проектов в центре танца и перформанса «ЦЕХ». Выпускница Академии русского балета им. А.Я.Вагановой. Стипендиат программ министерства культуры (творческая резиденция в центре современного танца Korzo, Нидерланды; постановка театрального перформанса на Платформе iaab (резиденции Базеля, Швейцария)). В разные годы сотрудничала с фондом V-A-C, Гаражом, Манежем, Solyanka VPA, Amnesty International, Институтом им. Гёте, Музеоном, Культурным Центром ЗИЛ, Боярскими Палатами, Актовым Залом, центром им. Мейерхольда, Платформой, Открытой Сценой.

СКИДКИ!!!

При покупке билетов на 3 и более мастер-класса стоимость одного составит 500 р.!

При покупке билетов на 2 мастер-класса стоимость одного составить 600 р.!

Просто выберите в списке ниже, какие классы Вас интересуют и скидка сформируется автоматически!

 

***

Фестиваль «Про Движение» создан для тех, кто занимается современным танцем и пластическим театром в свободное время. Выросший из идеи отчетного концерта школы танцев, сегодня «Про Движение» собирает учеников танцевальных школ более 10 городов России. Одна из основных задач фестиваля развивать танцевальное сообщество среди тех, кто сделал танцы своим хобби

Подробнее на prodvigenie-fest.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше